загрузка...

пшённые оладьи, оладьи на молоке, оладьи на дрожжах На днях увидела в супермаркете симпатичный жёлтый мешочек с надписью «Мука для пшённых оладий». Очень удобно – на мешочке был ещё и рецепт, поэтому я решительно бросила его в корзинку.

Обычно не очень люблю блины и оладьи на молоке, но эти почему-то решила попробовать. И, абсолютно не пожалела! Пшённые оладьи на дрожжах и молоке получились просто фантастические – нежные и пузырчатые. Вкус совершенно необычный. Семье мои пшённые оладьи на дрожжах и молоке явно понравились.

Для пшённых оладий нужно:

1 ст. пшённой муки

1.5 ст. пшеничной муки

2.5 ст. молока

5 ст.л. сметаны

3 яйца

25 гр дрожжей

1 ч.л. сахара

соль

Дополнительно:

топлёное масло

Готовим пшённые оладьи:

  1. Пшённую муку размешиваем в горячем молоке, даём слегка остыть, и добавляем пшеничную муку. Теперь вводим дрожжи и сахар.
  2. Тесто накрываем полотенцем и на 2 часа убираем в тёплое место для брожения. Например, на батарею или тёплую плиту.
  3. Яйца подсаливаем и хорошо взбиваем. Яичную массу вводим во вспенившуюся закваску и хорошо вымешиваем.
  4. На раскалённом топлёном масле выпекаем оладушки.
загрузка...

Всё, великолепные пшённые оладьи на молоке и дрожжах пышут жаром и ждут, когда же вы, наконец, подадите их к столу!

.

Лучшие рецепты:

Оладьи на кефире «От бабушки»

Оладушки из кабачков

Коймак – тонкие блинчики

Кружевные блины на кефире «Решелье»

Домашние сырники с изюмом

Кыстыбый (кыстыбы)

Шарлотка со сметаной

Простая шарлотка с яблоками и творогом

.

Рекомендую прочитать:

Скачать / Книга рецептов «Ароматные булочки и пирожки»

Скачать / Книга рецептов «Острые салаты и закуски по-корейски»

Скачать / Книга рецептов «Самая вкусная пицца»

Эта запись опубликована Суббота, Август 28th, 2010 в 0:32 и находиться в категории: Вторые блюда, Несладкая выпечка, Рецепты для детей. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. © Права защищены,2009 При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на blog-pirog.ru обязательна. .

8 комментариев

Елизовета
 1 

я купила просто пшённую муку. оладушки вкуснейшие, очень хорошо поднялись. Со сметанкой очень вкусно!

Дрожжей положила немного меньше

Август 31st, 2010 at 17:03
Сима
 2 

Действительно вкус специфический, но моим очень понравилось)))

Сентябрь 4th, 2010 at 12:01
Ириша
 3 

Хорошие, пышненькие оладьи получаются. Девочки, нам очень понравились, рекомендую!

Сентябрь 20th, 2010 at 16:11
сонька-модница
 4 

Согласна, очень удачный рецептик

Сентябрь 22nd, 2010 at 22:55
Ляля
 5 

Вкусненькие оладушки, никогда раньше не пекла из такой муки. Очень понравилось и мне и деткам.

Октябрь 11th, 2010 at 20:01
Анна К.
 6 

Спасибо за обалденный рецепт! Вкусные, раньше таких ни когда не пробовала

Январь 6th, 2011 at 22:50
Juna
 7 

Давно ничего вкуснее не кушала! Рецепт в копилку, Вам Shushundra спасибо большое!

Февраль 19th, 2011 at 20:45
Ритуля
 8 

очень вкусно!!! и детям и мужк безумно понравились такие оладушки!!! спасибо вам наташа за труд!

Декабрь 16th, 2011 at 23:07

ВНИМАНИЕ: все комментарии модерируются, спамить бесполезно! Обмен ссылками ведётся только с сайтами схожей тематики.

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Комментарий